Наши достижения за 2008-2009 учебный год
 
Окружные и областные олимпиады
Областная олимпиада по праву - Галочкина Анастасия 9А III место
 
Окружная олимпиада по математике и физике - Низамиева Юлия 11А III место
 
Окружная олимпиада по математике - Анеш Александр 10А III место
 
Окружная олимпиада по физике - Коломоец Александра 9А III место
 
Окружная олимпиада по физической культуре - Соколова Евгения 9Б II место
 
Окружная олимпиада по технологии - Клюшников Александр 9В III место
 
Окружная олимпиада по информатике - Фролова Алина 9А III место
Олимпиада старшеклассников при ОГУ
 
Ли Жанна 11А - III место по физике
 
Низамиева Юлия - III место по математике
 
Команда 10А: Анеш Александр, Дятлов Сергей, Жансугуров Денис - IV место по программированию
 
Лауреаты всероссийского конкурса "Познание и творчество"
 
Божко Дарья 2А - диплом I степени
 
Лауреаты конкурса:
 
Фазлиев Ильнур
Забирова Лилия
Шамов Александр
Чекмарева Юлия
Большакова Екатерина
Шмидт Ксения
Гизатуллина Юлия
Насыбуллина Карина
Абдрашитова Луиза
Якубова Вика
Янбухтин Динис
Данилова Настя
Псянчина Регина
Тевосян Машук
Спигин Саша
Старшинова Женя
Чутикян Лилит
Рябуха Сергей
Пучихин Иван
Сафронов Алеша
Орлова Светлана
 
Всероссийский заочный конкурс "Юность. Наука. Культура"
 
Низамиева Юлия - лауреат III степени
Всероссийский конкурс по истории "Золотое руно"
 
I место в России:
 
Иргалиев Арман
 
Горьканов Саша
 
Насыбуллина Карина
 
Александрова Алиса
 
Иргалиева Лаура
 
Просвирин Владимир
 
Квитченко Анастасия
 
Орлова Алина
 
Патутина Анна
 
Всероссийский Ломоносовский турнир
 
Дипломанты:
 
Высочанский Иван 11А
 
Гамова Алина 11Б
 
Маужанов Серик 10А
Областная дистанционная олимпиада "Поколение XXI века"
 
Теренина Елена 9Б - III место (история)
 
Анеш Александр 10А - поощрение (информатика)
 
Областной конкурс "ОренИНФО"
 
Михайлов Александр 5А - II место
 
Областной конкурс компьютерной графики "Свет далеких планет"
 
Ландык Виктория 10А - диплом за профессионализм
Областной дистанционный конкурс "Имею право"
 
Галочкина Анастасия 9А - диплом I степени
 
Гамова Алина 11Б - диплом II степени
 
Всероссийский конкурс по английскому языку "British Bulldog"
 
Мукашев Артур - III место в области
 
Отмечены дипломами: 
 
Гизатуллина Юлия
Гелашвили Даниил
Дергунова Светлана
Хомченко Юлия
Пенкина Мария
Бегунова Лиза
Наумова Юлия
Чекмарева Юлия
Петрунина Полина
Ли Жанна
 
Городской конкурс "Математическая карусель"

I место команда 10а класса:               I место команда 8а класса:


Жансугуров Денис                                     Амелин Михаил
Дятлов Сергей                                              Мухаметова Руфина
Козлов Игорь                                                Улумбекова Алина
Корнюшкина Юлия                                  Обещенко Дмитрий
Маужанов Серик                                        Битюгина Юлия
Тугарев Максим                                         Кечин Андрей

 Городской математический турнир им. С.Ковалевской

III место:

Низамиева Юлия 11а
Деревянкина Наталья 11а
Баркова Екатерина 11а
Ли Жанна 11а
Пономарева Ольга 10а
Дашдамирова Марина 10а

Краеведческий марафон "Оренбург, время, события, люди"

Рахматуллин Ильнур, Патутина Анна 11Б - диплом III степени

Городская интеллектуальная игра "Курская битва"

Команда 11Б - II место

III межшкольный конкурс макетов "Дети войны", посвященный 65-летию прорыва блокады Ленинграда

Макет нашей школы - III место

X Городской турнир юных математиков

Заикина Настя 7а – I место

Кузьмин Сергей – 5а – II место

Аганеев Владимир 6а – III место

Александрова Алиса 6а – III место

Каримов Дамир 9а – III место

Морковская Алина 7а – III место


 

Поощрение:

Хоробров Влад 5а

Гизатуллина Юлия 4а

 Дятлов Сергей 10а

Окружной конкурс по истории "Краеведческие баталии"

I место команда 11а:
Васильева Александра
Деревянкина Наталья
Низамиева Юлия
Таракина Елена
Тахиров Ильчин


I место команда 7б:
Ефанова Надежда
Красавцева Елена
Курнакова Марина
Исхакова Регина
Неседова Дарья
Международный математический конкурс-игра "Кенгуру"

I место в школе:

Шлыкова Маша 2 класс

Чумакова Полина 3 класс

Усманов Ринат 4 класс

Насыбулина Карина 5 класс

Савинкова Ксения 6 класс

Шашков Алексей 7 класс

Черкасов Кирилл 8 класс

Мараховская Настя 9 класс

Тугарев Максим 10 класс

Ли Жанна 11 класс


Учебно-исследовательская деятельность
Областная научно-практическая конференция "Наше будущее-наука XXI века"

Дятлов Сергей 10а - диплом I степени
Козлов Игорь 10а - диплом I степени

Лоц Алексей 11а - диплом II степени
Ли Жанна 11а - диплом II степени
Пискарев Михаил 8а - диплом III степени
Улумбекова Алина 8а - поощрение

Областная научно-практическая конференция "Растим патриотов"

Низамиева Юлия, Деревянкина Наталья 11а - диплом III степени
Дипломанты городской научно-практической конференции "Интеллектуалы XXI века"

Деревянкина Наталья 11А

Полькина Татьяна, Савина Рита 9Б

Улумбекова Алина 8А

Абрамян Арфине 11А

Васильева Александра 11А
Низамиева Юлия 11А

Деревянкина Наталья 11А

Козлов Игорь 10А

Пискарев Михаил 8А


Дипломанты конкурса начинающих исследователей "Первые шаги в науку"

Александрова Алиса 6А

Поздняков Николай 7А

Морковская Алина 7А

Полетаева Дарья 5Б

Третьякова Татьяна 7Б


Городская научно-практическая конференция "Горизонты науки и образования XXI века"

Бурцева Татьяна, Мустаева Рамиля 10А – лучшая исследовательская работа

Козлов Игорь 10А – диплом II степени

Попова Яна 10Б – диплом II степени

Коломоец Алекссандра - диплом II степени

Кишенина Евгения 9А – диплом III степени

Таракина Елена 11А – диплом III степени

Абрамян Арфине 11А – диплом III степени

Баркова Екатерина 11А - диплом III степени
Городская научно-практическая конференция "Отечество"

Диплом II степени: Патутина Анна 11б

Диплом III степени: Мустаева Рамиля, Бурцева Таня 10а

Диплом II степени: Ефанова Надежда, Красавцева Елена, Курнакова Марина 7б


XXXI научная конференция студентов ОГУ секция "Университетские школы"

Мустаева Рамиля, Бурцева Татьяна 10А - диплом I степени


Воспитательная деятельность
Первенство России по Кобудо

Калиев Данат 8Г - III место

Первенство Оренбургской области по армейскому рукопашному бою


Наместников Роман - I место

Антанюк Вячеслав – II место

Калиев ДанатII место

Громов Михаил - II место

Беляков Андрей  - III место

Костенецкий Андрей - III место


Городской конкурс-фестиваль "Музыкальный калейдоскоп"

Плужникова Анжелика  - диплом I степени

Сельская Анастасия - диплом II степени

Степанова Анастасия - диплом II степени

Кишенина Евгения - диплом II степени

Живодерова Анастасия - диплом III степени


хор "Колокольчик" - диплом II степени

Открытое первенство г.Оренбурга по Ушу-саньшоу

Костенецкий Андрей – I место

Дятлов Сергей – I место

Шевораков Дмитрий – II место

Щенов Владислав – III место

Школьный музей - I место в окружном смотре-конкурсе музеев

Команда КВН - III место в округе:
Тайгузина Алина
Подковырова Кристина
Нигаматзянова Эльвира
Павлов Дмитрий
Хачатрян Карен



хор "Колокольчик" - II место в окружном конкурсе

хор "Юность" - II место в окружном конкурсе

Смотр художественной самодеятельности - III место в округе

Отряд "Светофорик" кружка ЮИД:


Окружная шоу-программа «За тобой идут вперед» - Денисова Таня 6Г– 3 место

Окружная олимпиада по ПДД – Савин Евгений 9Б – 3 место

Окружной смотр-конкурс «На дороге помню я: правила мои друзья» - 1 место